XC6241B1519R-G
零件编号:
XC6241B1519R-G
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Torex Semiconductor Ltd
描述:
IC REG LIN 1.5V 150MA 4-USPQ-B05
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 5000
电流 - 输出
150mA
控制特性
Current Limit, Enable
电压 - 输入(最大值)
6V
保护特性
Over Current, Short Circuit
电源抑制比
60dB (1kHz)
工作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
电流 - 静态电流 (Iq)
900 nA
封装 / 外壳
4-XDFN Exposed Pad
供应商器件封装
4-USPQ-B05 (1x1)
最大压降
0.825V @ 150mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3