TS2938CS50
零件编号:
TS2938CS50
描述:
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-SOP
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电压 - 输出(最小值/固定值)
5V
电压 - 最大输出
电流 - 静态电流 (Iq)
300 µA
电压 - 输入(最大值)
26V
电流 - 输出
500mA
供应商器件封装
8-SOP
最大压降
0.6V @ 500mA
电流 - 最大供电
50 mA
控制特性
Current Limit, Inhibit
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3