TPS73001SF6
零件编号:
TPS73001SF6
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
TAEJIN
描述:
IC REG LIN POS ADJ 300MA SOT23-6
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
等级
认证
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
控制特性
Enable
输出类型
Adjustable
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
6V
电流 - 输出
300mA
电压 - 最大输出
5V
电流 - 静态电流 (Iq)
200 µA
封装 / 外壳
SOT-23-6
供应商器件封装
SOT-23-6
最大压降
0.4V @ 300mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1V
电流 - 最大供电
300 µA
电源抑制比
60dB ~ 45dB (1kHz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3