TPS40050PWP
零件编号:
TPS40050PWP
产品分类:
DC-DC 开关控制器
制造商:
Texas Instruments
描述:
IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 270
数量
价格
总价
270
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
输出数量
1
零件状态
Not For New Designs
输出配置
Positive
输出类型
Transistor Driver
输出相位
1
串行接口
功能
Step-Down
拓扑结构
Buck
频率 - 开关
500kHz
电压 - 供电 (Vcc/Vdd)
8V ~ 40V
时钟同步
Yes
同步整流器
Yes
封装 / 外壳
16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
供应商器件封装
16-HTSSOP
控制特性
Current Limit, Enable, Frequency Control, Soft Start
最大占空比
94%