TPS1117LV12S
零件编号:
TPS1117LV12S
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
TAEJIN
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223-3L
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
Surface Mount
等级
认证
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电流 - 输出
1A
电压 - 输入(最大值)
5.5V
封装 / 外壳
TO-261-4, TO-261AA
最大压降
0.6V @ 1A
电源抑制比
45dB (1kHz)
电流 - 静态电流 (Iq)
260 µA
电流 - 最大供电
400 µA
供应商器件封装
SOT-223-3L
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3