TJ5205SF5-2.8
零件编号:
TJ5205SF5-2.8
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
TAEJIN
描述:
IC REG LIN 2.8V 150MA SOT23-5L
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
等级
认证
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电流 - 输出
150mA
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
电流 - 最大供电
2.5 mA
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电压 - 输入(最大值)
16V
控制特性
Current Limit
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.8V
电源抑制比
75dB (100Hz)
电流 - 静态电流 (Iq)
180 µA
最大压降
0.35V @ 150mA
供应商器件封装
SOT-23-5L
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3