TCR8BM085A,L3F
零件编号:
TCR8BM085A,L3F
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Toshiba Semiconductor and Storage
描述:
IC REG LINEAR 0.85V 800MA 5-DFNB
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
工作温度
-40°C ~ 85°C
电压 - 输入(最大值)
5.5V
控制特性
Current Limit, Enable
电流 - 输出
800mA
保护特性
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
电压 - 输出(最小值/固定值)
0.85V
电流 - 静态电流 (Iq)
36 µA
封装 / 外壳
4-XDFN Exposed Pad
供应商器件封装
5-DFNB (1.2x1.2)
最大压降
0.215V @ 800mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3