TC1072-2.8VCH713
零件编号:
TC1072-2.8VCH713
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LINEAR 2.8V 50MA SOT23-6
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 输出
50mA
电压 - 输入(最大值)
6V
电流 - 静态电流 (Iq)
80 µA
封装 / 外壳
SOT-23-6
电源抑制比
64dB (1kHz)
供应商器件封装
SOT-23-6
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.8V
最大压降
0.12V @ 50mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3