RT9166A-12PG
零件编号:
RT9166A-12PG
描述:
IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT-223
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
电流 - 静态电流 (Iq)
300 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
电压 - 输入(最大值)
5.5V
封装 / 外壳
TO-261-4, TO-261AA
供应商器件封装
SOT-223
控制特性
Current Limit
电流 - 输出
600mA
电源抑制比
55dB (1kHz)
最大压降
0.58V @ 600mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3