RT9078-15GQZ
零件编号:
RT9078-15GQZ
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Richtek USA Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 4-ZQFN
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
电流 - 静态电流 (Iq)
4 µA
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
5.5V
控制特性
Current Limit, Enable
电流 - 输出
300mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
封装 / 外壳
4-XDFN Exposed Pad
供应商器件封装
4-ZQFN (1x1)
最大压降
0.47V @ 300mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3