RT9013-18GQW
零件编号:
RT9013-18GQW
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Richtek USA Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WDFN
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 输出
500mA
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 静态电流 (Iq)
50 µA
控制特性
Current Limit, Enable
最大压降
0.4V @ 500mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
封装 / 外壳
6-WDFN Exposed Pad
供应商器件封装
6-WDFN (2x2)
电源抑制比
50dB (10kHz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3