R1501J092B-T1-JE
零件编号:
R1501J092B-T1-JE
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Nisshinbo Micro Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 9.2V 1A TO252-5-P2
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 3000
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
输出类型
Fixed
电压 - 最大输出
等级
Automotive
电流 - 输出
1A
认证
AEC-Q100
工作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
封装 / 外壳
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
电压 - 输入(最大值)
24V
电流 - 静态电流 (Iq)
160 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
9.2V
供应商器件封装
TO-252-5-P2
最大压降
0.775V @ 1A
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3