MIC5213-2.8YC5
零件编号:
MIC5213-2.8YC5
制造商:
Micrel Inc.
描述:
IC REG LINEAR 2.8V 80MA SC-70-5
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 993
数量
价格
总价
993
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
控制特性
Enable
电流 - 输出
80mA
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电压 - 输入(最大值)
16V
封装 / 外壳
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
供应商器件封装
SC-70-5
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.8V
最大压降
0.6V @ 80mA
电流 - 最大供电
3 mA
电流 - 静态电流 (Iq)
750 µA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3