MIC37101-2.1YM
零件编号:
MIC37101-2.1YM
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LINEAR 2.1V 1A 8-SOIC
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 247
数量
价格
总价
247
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
安装类型
Surface Mount
封装 / 外壳
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
供应商器件封装
8-SOIC
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 输出
1A
电压 - 输入(最大值)
6V
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.1V
最大压降
0.5V @ 1A
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3