MC6230-1.2-TP
零件编号:
MC6230-1.2-TP
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
MCC (Micro Commercial Components)
描述:
IC REG LIN 1.2V 300MA SOT23-5L
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 30000
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.2V
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
电流 - 静态电流 (Iq)
10 µA
控制特性
Current Limit, Enable
电流 - 输出
300mA
保护特性
Over Current, Short Circuit
电压 - 输入(最大值)
7V
供应商器件封装
SOT-23-5L
电源抑制比
65dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3