MAQ5300-1.8YML-TRVAO
零件编号:
MAQ5300-1.8YML-TRVAO
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Microchip Technology
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 0
工作温度
-40°C ~ 125°C
电流 - 静态电流 (Iq)
120 µA
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature
等级
Automotive
电压 - 输入(最大值)
5.5V
电流 - 输出
300mA
认证
AEC-Q100
最大压降
0.2V @ 300mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
供应商器件封装
6-DFN (2x2)
封装 / 外壳
6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF®
电源抑制比
65dB ~ 42dB (1kHz ~ 20kHz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3