LT1963AEQ-1.5
零件编号:
LT1963AEQ-1.5
制造商:
Linear Technology
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A DDPAK-5
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 41
数量
价格
总价
41
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电流 - 输出
1.5A
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 静态电流 (Iq)
1.5 mA
封装 / 外壳
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
电源抑制比
63dB (120Hz)
供应商器件封装
DDPAK-5
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
最大压降
0.55V @ 1.5A
电流 - 最大供电
120 mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3