LT1962EMS8-1.5#TRM
零件编号:
LT1962EMS8-1.5#TRM
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Analog Devices Inc.
描述:
IC REG LINEAR 1.5V 300MA 8-MSOP
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 0
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
控制特性
Enable
输出类型
Fixed
电压 - 输入(最大值)
20V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
300mA
电源抑制比
65dB (120Hz)
封装 / 外壳
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
供应商器件封装
8-MSOP
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.5V
电流 - 最大供电
12 mA
电流 - 静态电流 (Iq)
75 µA
最大压降
0.43V @ 300mA
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Reverse Polarity
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3