LP5952LC-1.3/NOPB
零件编号:
LP5952LC-1.3/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 1.3V 350MA 6-USON
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 773
数量
价格
总价
773
工作温度
-40°C ~ 85°C
控制特性
Enable
电流 - 静态电流 (Iq)
28 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.3V
电流 - 输出
350mA
封装 / 外壳
6-UFDFN
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
电流 - 最大供电
100 µA
电压 - 输入(最大值)
4.5V
电源抑制比
80dB ~ 64dB (10Hz ~ 100kHz)
供应商器件封装
6-USON (2x2)
最大压降
0.25V @ 350mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3