LP3988IMFX-2.5/NOPB
零件编号:
LP3988IMFX-2.5/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
库存
base.lang_mini : 773
数量
价格
总价
773
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
电流 - 静态电流 (Iq)
120 µA
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电流 - 输出
150mA
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
电压 - 输入(最大值)
6V
控制特性
Enable, Power Good
最大压降
0.15V @ 150mA
电流 - 最大供电
200 µA
电源抑制比
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3