LP38690DTX-1.8/NOPB
零件编号:
LP38690DTX-1.8/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 263
数量
价格
总价
263
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
电源抑制比
55dB (120Hz)
电压 - 输入(最大值)
10V
电流 - 输出
1A
保护特性
Over Temperature
封装 / 外壳
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
供应商器件封装
TO-252-3
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
电流 - 最大供电
100 µA
电流 - 静态电流 (Iq)
55 µA
最大压降
1.6V @ 1A
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3