LP2982IM5X-3.3/NOPB
零件编号:
LP2982IM5X-3.3/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT23-5
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 550
数量
价格
总价
550
零件状态
Active
工作温度
-40°C ~ 125°C
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
电流 - 输出
50mA
电压 - 输入(最大值)
16V
电流 - 静态电流 (Iq)
95 µA
电源抑制比
45dB (1kHz)
最大压降
0.33V @ 80mA
电流 - 最大供电
1.4 mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3