LP2981IM5X-36C
零件编号:
LP2981IM5X-36C
描述:
IC REG LINEAR 3.6V 100MA SOT23-5
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 0
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电流 - 输出
100mA
控制特性
Enable
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
封装 / 外壳
SC-74A, SOT-753
供应商器件封装
SOT-23-5
电压 - 输入(最大值)
16V
电源抑制比
63dB (1kHz)
电流 - 最大供电
1.7 mA
电流 - 静态电流 (Iq)
125 µA
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.6V
最大压降
0.375V @ 100mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3