LM39100S-5.0
零件编号:
LM39100S-5.0
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
TAEJIN
描述:
IC REG LINEAR 5V 1A SOT-223-3L
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 2500
Surface Mount
认证
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电压 - 输出(最小值/固定值)
5V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
1A
封装 / 外壳
TO-261-4, TO-261AA
电压 - 输入(最大值)
16V
电流 - 静态电流 (Iq)
0.7 mA
最大压降
0.41V @ 1A
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Reverse Polarity
供应商器件封装
SOT-223-3L
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3