LM2940HT-3.3
零件编号:
LM2940HT-3.3
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
TAEJIN
描述:
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3L
封装:
Tube
库存
base.lang_mini : 100
数量
价格
总价
100
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
认证
封装 / 外壳
TO-220-3
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电压 - 输入(最大值)
60V
电流 - 输出
1A
电源抑制比
72dB (120Hz)
电压 - 输出(最小值/固定值)
3.3V
最大压降
0.4V @ 1A
电流 - 静态电流 (Iq)
11 mA
保护特性
Short Circuit, Reverse Polarity
供应商器件封装
TO-220-3L
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3