LM2937ESX-15/ELLI942
零件编号:
LM2937ESX-15/ELLI942
描述:
IC REG LINEAR 15V 500MA TO263
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 0
零件状态
Obsolete
安装类型
Surface Mount
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
电流 - 静态电流 (Iq)
10 mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
15V
电压 - 输入(最大值)
26V
电流 - 输出
500mA
供应商器件封装
TO-263 (DDPAK-3)
电流 - 最大供电
20 mA
封装 / 外壳
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
最大压降
1V @ 500mA
保护特性
Mirror-Image Insertion, Over Temperature, Short Circuit, Transient Voltage
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3