LM140LAH-15/883
零件编号:
LM140LAH-15/883
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 15V 100MA TO39-3
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 4
数量
价格
总价
4
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
工作温度
-55°C ~ 125°C (TA)
电流 - 输出
100mA
保护特性
Over Current, Over Temperature
电压 - 输入(最大值)
35V
电压 - 输出(最小值/固定值)
15V
封装 / 外壳
TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
电源抑制比
72dB (120Hz)
供应商器件封装
TO-39-3
电流 - 静态电流 (Iq)
4.5 mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3