LM1117DT-2.5/NOPB
零件编号:
LM1117DT-2.5/NOPB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
National Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
封装:
Bulk
库存
base.lang_mini : 281
数量
价格
总价
281
工作温度
0°C ~ 125°C
保护特性
Over Current, Over Temperature
电流 - 静态电流 (Iq)
5 mA
电流 - 最大供电
10 mA
电压 - 输出(最小值/固定值)
2.5V
封装 / 外壳
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
电压 - 输入(最大值)
15V
电源抑制比
75dB (120Hz)
最大压降
1.2V @ 800mA
电流 - 输出
800mA
供应商器件封装
TO-252-3
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3