LDQ40PU18RY
零件编号:
LDQ40PU18RY
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
STMicroelectronics
描述:
IC REG LINEAR 1.8V 250MA 6-DFN
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输入(最大值)
40V
等级
Automotive
工作温度
-40°C ~ 150°C (TJ)
控制特性
Current Limit, Enable
电流 - 输出
250mA
认证
AEC-Q100
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
电源抑制比
55dB (1kHz)
封装 / 外壳
6-WDFN Exposed Pad
电流 - 最大供电
500 µA
电流 - 静态电流 (Iq)
5 µA
供应商器件封装
6-DFN (2x2)
最大压降
1V @ 250mA
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3