ET5A018YB
零件编号:
ET5A018YB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
ETEK MICROELECTRONICS
描述:
Low Input LDO 1.8V 1A
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 1
工作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
安装类型
Surface Mount
等级
认证
电压 - 输入(最大值)
5.5V
控制特性
Current Limit, Enable
电压 - 输出(最小值/固定值)
1.8V
电源抑制比
70dB (1kHz)
电流 - 输出
500mA, 1A
封装 / 外壳
8-XFDFN Exposed Pad
供应商器件封装
8-DFN (1.2x1.6)
保护特性
Over Current, Over Temperature, Reverse Current
最大压降
0.22V @ 1A
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3