DI79L12ZAB
零件编号:
DI79L12ZAB
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
Diotec Semiconductor
描述:
IC REG LINEAR -12V 100MA TO92
封装:
Cut Tape (CT)
库存
base.lang_mini : 1
安装类型
Through Hole
零件状态
Active
封装 / 外壳
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
供应商器件封装
TO-92
工作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
稳压器数量
1
电流 - 输出
100mA
输出配置
Negative
保护特性
Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输入(最大值)
-35V
电压 - 输出(最小值/固定值)
-12V
电流 - 静态电流 (Iq)
6.5 mA
最大压降
1.7V @ 40mA
电源抑制比
42dB (120Hz)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3