78L05-150
零件编号:
78L05-150
产品分类:
稳压器 - 线性低压差(LDO)稳压器
制造商:
UMW
描述:
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT89
封装:
Tape & Reel (TR)
库存
base.lang_mini : 1000
电压 - 输入(最大值)
30V
保护特性
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
电压 - 输出(最小值/固定值)
5V
电压 - 最大输出
电流 - 输出
150mA
封装 / 外壳
TO-243AA
供应商器件封装
SOT-89
最大压降
1.7V @ 40mA
电源抑制比
49dB (120Hz)
电流 - 静态电流 (Iq)
5.5 mA
工作温度
-20°C ~ 120°C (TJ)
最新产品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3