XC6241A1519R-G
部品番号:
XC6241A1519R-G
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Torex Semiconductor Ltd
説明:
IC REG LIN 1.5V 150MA 4-USPQ-B05
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
電流 - 出力
150mA
制御機能
Current Limit, Enable
電圧 - 入力(最大)
6V
プロテクション機能
Over Current, Short Circuit
PSRR
60dB (1kHz)
動作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.5V
電流 - 静止時 (Iq)
900 nA
パッケージ / ケース
4-XDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
4-USPQ-B05 (1x1)
電圧降下(最大)
0.825V @ 150mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3