UM1540DA-18
部品番号:
UM1540DA-18
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Union Semiconductor International Limited
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 2
数量
価格
合計価格
2
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 出力
300mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電流 - 静止時 (Iq)
1.5 µA
パッケージ / ケース
6-WDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
6-DFN (2x2)
電圧降下(最大)
0.33V @ 200mA
PSRR
56dB ~ 42dB (100Hz ~ 1kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3