TS78L15CS
部品番号:
TS78L15CS
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Taiwan Semiconductor Corporation
説明:
IC REG LINEAR 15V 100MA 8-SOP
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 5000
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
電流 - 出力
100mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
35V
電圧 - 出力(最小/固定)
15V
動作温度
0°C ~ 150°C (TJ)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SOP
制御機能
Current Limit
PSRR
39dB (120Hz)
電圧降下(最大)
1.7V @ 100mA
電流 - 静止時 (Iq)
6.6 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3