TPS7B91120DBVR
部品番号:
TPS7B91120DBVR
説明:
IC REG LINEAR 12V 150MA SOT23-5
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電圧 - 入力(最大)
40V
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
制御機能
Current Limit
電流 - 供給(最大)
150 µA
電流 - 静止時 (Iq)
3 µA
電圧降下(最大)
1.8V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 43dB (10kHz ~ 100kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3