TPS73001SF6
部品番号:
TPS73001SF6
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
TAEJIN
説明:
IC REG LIN POS ADJ 300MA SOT23-6
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 3000
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
制御機能
Enable
出力タイプ
Adjustable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 出力
300mA
電圧 - 出力(最大)
5V
電流 - 静止時 (Iq)
200 µA
パッケージ / ケース
SOT-23-6
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-6
電圧降下(最大)
0.4V @ 300mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1V
電流 - 供給(最大)
300 µA
PSRR
60dB ~ 45dB (1kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3