TPS1117LV33S
部品番号:
TPS1117LV33S
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
TAEJIN
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3L
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 2500
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
1A
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ / ケース
TO-261-4, TO-261AA
電圧降下(最大)
0.6V @ 1A
PSRR
45dB (1kHz)
電流 - 静止時 (Iq)
260 µA
電流 - 供給(最大)
400 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223-3L
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3