TCR8BM085A,L3F
部品番号:
TCR8BM085A,L3F
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Toshiba Semiconductor and Storage
説明:
IC REG LINEAR 0.85V 800MA 5-DFNB
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C
電圧 - 入力(最大)
5.5V
制御機能
Current Limit, Enable
電流 - 出力
800mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
電圧 - 出力(最小/固定)
0.85V
電流 - 静止時 (Iq)
36 µA
パッケージ / ケース
4-XDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
5-DFNB (1.2x1.2)
電圧降下(最大)
0.215V @ 800mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3