ST730M28R
部品番号:
ST730M28R
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 3000
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
動作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5
電流 - 静止時 (Iq)
10 µA
制御機能
Current Limit, Enable
電流 - 出力
300mA
電圧 - 入力(最大)
28V
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
電圧降下(最大)
1.2V @ 300mA
電流 - 供給(最大)
240 µA
PSRR
75dB ~ 35dB (100Hz ~ 1kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3