SLG51001C
部品番号:
SLG51001C
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Renesas Electronics Corporation
説明:
IC REG LINEAR POS ADJ 16-WLCSP
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 21000
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
グレード
認定
出力構成
Positive
出力タイプ
Adjustable
電流 - 静止時 (Iq)
600 µA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
制御機能
Soft Start
電流 - 供給(最大)
3.5 mA
パッケージ / ケース
16-XFBGA, WLCSP
レギュレータ数
6
電圧 - 入力(最大)
1.5V, 5V
電圧 - 出力(最小/固定)
0.5V, 1.2V, 2.4V
電圧 - 出力(最大)
1.2V, 3.3V, 3.75V
電圧降下(最大)
0.2V @ 250mA, 0.2V @ 300mA
電流 - 出力
475mA, 500mA, 1A
PSRR
76dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz), 83dB ~ 47dB (1kHz ~ 1MHz), 102dB ~ 81dB (1kHz ~ 1MHz)
サプライヤーデバイスパッケージ
16-WLCSP (1.68x1.68)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3