RT9166A-12PG
部品番号:
RT9166A-12PG
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT-223
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 2500
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 静止時 (Iq)
300 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ / ケース
TO-261-4, TO-261AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223
制御機能
Current Limit
電流 - 出力
600mA
PSRR
55dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.58V @ 600mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3