RT9086-28GQZ
部品番号:
RT9086-28GQZ
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Richtek USA Inc.
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 250MA 4-ZQFN
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 出力
250mA
電流 - 静止時 (Iq)
25 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
電圧降下(最大)
0.25V @ 250mA
パッケージ / ケース
4-XDFN Exposed Pad
電流 - 供給(最大)
425 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
4-ZQFN (1x1)
PSRR
88dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3