RT9080-12GJ5
部品番号:
RT9080-12GJ5
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Richtek USA Inc.
説明:
IC REG LIN 1.2V 600MA TSOT-23-5
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
電流 - 静止時 (Iq)
4 µA
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ / ケース
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
サプライヤーデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電流 - 出力
600mA
電圧降下(最大)
1.03V @ 600mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3