RT9041E-15GQW
部品番号:
RT9041E-15GQW
説明:
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-WDFN
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
出力タイプ
Adjustable (Fixed)
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 静止時 (Iq)
250 µA
制御機能
Enable, Power Good
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
電圧降下(最大)
0.5V @ 500mA
電圧 - 出力(最大)
2.5V
パッケージ / ケース
8-WFDFN Exposed Pad
電圧 - 出力(最小/固定)
0.8V (1.5V)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-WDFN (2x2)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3