NEX90530BPA-Q100F
部品番号:
NEX90530BPA-Q100F
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Nexperia USA Inc.
説明:
NEX90530BPA-Q100/SOT8062/HTSSO
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
電圧 - 入力(最大)
40V
グレード
Automotive
動作温度
-40°C ~ 150°C (TJ)
電流 - 静止時 (Iq)
10 µA
電流 - 出力
300mA
認定
AEC-Q100
制御機能
Enable, Power Good
パッケージ / ケース
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
PSRR
60dB (100Hz)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
電圧降下(最大)
0.8V @ 300mA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-HTSSOP
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3