NCP603SN300T1G
部品番号:
NCP603SN300T1G
製造元:
Fairchild Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 3V 300MA 5-TSOP
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 995
数量
価格
合計価格
995
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
電圧 - 出力(最小/固定)
3V
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 出力
300mA
パッケージ / ケース
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
電流 - 静止時 (Iq)
180 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
5-TSOP
電圧降下(最大)
0.23V @ 300mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Transient Voltage
PSRR
62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3