MIC5213-2.8YC5
部品番号:
MIC5213-2.8YC5
製造元:
Micrel Inc.
説明:
IC REG LINEAR 2.8V 80MA SC-70-5
在庫
base.lang_mini : 993
合計価格
993
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
電流 - 出力
80mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電圧 - 入力(最大)
16V
パッケージ / ケース
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
サプライヤーデバイスパッケージ
SC-70-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.8V
電圧降下(最大)
0.6V @ 80mA
電流 - 供給(最大)
3 mA
電流 - 静止時 (Iq)
750 µA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3