MIC37101-2.1YM
部品番号:
MIC37101-2.1YM
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC REG LINEAR 2.1V 1A 8-SOIC
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 247
数量
価格
合計価格
247
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
実装タイプ
Surface Mount
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-SOIC
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 出力
1A
電圧 - 入力(最大)
6V
電圧 - 出力(最小/固定)
2.1V
電圧降下(最大)
0.5V @ 1A
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3