MCT1117B-1.8-TP
部品番号:
MCT1117B-1.8-TP
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
MCC (Micro Commercial Components)
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
電流 - 出力
1A
電流 - 供給(最大)
10 mA
パッケージ / ケース
TO-261-4, TO-261AA
プロテクション機能
電圧 - 入力(最大)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-223
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電圧降下(最大)
1.3V @ 1A
動作温度
-25°C ~ 125°C (TJ)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3